Пресс-служба

Основная цель пресс-службы - координация усилий различных подразделений вуза по формированию положительного имиджа Челябинского государственного института культуры и продвижению его различных образовательных, научны и творческих проектов.

Пресс-служба осуществляет информационное наполнение сайта вуза и официальных страниц института в социальных сетях, а также организует информационное сопровождение творческих, научных и образовательных мероприятий ЧГИК и работу приемной кампании.
Информация для СМИ

По вопросам публикации новостей на сайте вуза или в официальных группах в социальных сетях, а также для аккредитации на мероприятия, которые проходят в институте, проведения фото- или видеосъёмки, получения комментария от преподавателей, сотрудников и студентов ЧГИК, обращайтесь по тел.: 8 (351) 268-95-22 доб. 1-81 или электронной почте gieil83@mail.ru.

Пресс-секретарь Гейль Вера Васильевна

Газета «АКАДЕМ Городок»

В 1980 году в Челябинском государственном институте культуры появилась своя многотиражная газета «Кадры культуры», которая с 2002 года носит название «АКАДЕМ Городок». В разные годы редакторами газеты были В. В. Бурматов, Е. Ю. Радченко, А. А. Порошина, С. Г. Фатыхов.

Газета «АКАДЕМ Городок» является лауреатом конкурса «Весна студенческая»: 2003 год – 1 место, а в 2004 году заняла 1 место в городе и по области в газетных материалах, 2005 год – 1 место. Приняла участие в областном смотре-конкурсе студенческой прессы, заняв 2 место по области в 2003 году. В областном фестивале СМИ удостоена диплома «Лучшая газета вуза» и «За беззаветное служение культуре».

Контакты:
Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а
Email: gieil83@mail.ru
Телефон: +7(351)263-89-41; +7 (351) 268-95-22 доб. 1-89