Отдел международных связей

Адрес: 454091, Уральский федеральный округ, Челябинская обл., г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а, корп. 1, кабинет 303а
 8:30–17:00 (пн.–сб.)

О подразделении

Отдел международных связей осуществляет следующие направления деятельности:
  1. Разработка и реализация стратегии развития международной деятельности Института.
  2. Координация и содействие деятельности подразделений по международному развитию и сотрудничеству.
  3. Взаимодействие с зарубежными партнерами, международными организациями, национальными посольствами и консульствами, включая дипломатические представительства РФ за рубежом, национальными культурными центрами и объединениями, а также министерствами и государственными службами.
  4. Расширение и поддержка программ академической мобильности студентов и научно-педагогических работников, а также содействие участию подразделений Института в программах международного сотрудничества, направленных на повышение качества образовательных программ и укрепление международного престижа вуза.
  5. Организация обучения иностранных студентов по образовательным программам Института.
  6. Организация обучения иностранных граждан, студентов, аспирантов, докторантов и стажеров, прибывающих в Институт по межправительственным и межвузовским соглашениям, а также в индивидуальном порядке.
  7. Оказание визового и миграционного сопровождения иностранных граждан, включая контроль за соблюдением визового и миграционного законодательства РФ иностранными гражданами, пребывающими в университет.
  8. Взаимодействие со структурными подразделениями университета по вопросам миграционного сопровождения иностранных граждан в течение всего периода обучения.
Адрес: г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 36 А, корп. 1, кабинет 303 А.

Николаева Любовь Александровна
Руководитель отдела международных связей