Гранты и научные конкурсы

Контактная информация:
+7 (351)268-95-22 доб.1-62. Селютина Елена Александровна
E-mail: L22502@yandex.ru

Кто твой наставник в грантово-проектной сессии

Открыт приём заявок на конкурс Росмолодёжь. Гранты среди вузов в 2024 году

Уважаемые коллеги!
Предлагаем ознакомиться с актуальной информацией по ближайшим конкурсам и грантам.
Сайт конкурсов RSCI.RU
Сайт конкурсов РНФ
Сайт конкурсов Культура. Гранты России

Грант от идеи до реализации (лекция)

Профессионалы будущего: Русское искусство в Узбекистане (видео-контент мастер-классов по хореографическому и музыкальному искусству, проводимых в ЧГИК, 2023)

Конкурс «Медиакод»
Конкурс «Медиакод» в рамках VIII Всероссийского форума «Наука будущего – наука молодых» (2023).

Научно-популярные работы в различных медиаформатах, в рамках конкурса опубликованные на одной из следующих площадок: VK, Telegram, Дзен, официальные ресурсы университета, студенческое СМИ. Участниками могут стать студенты в возрасте от 18 до 35 лет, студенческие медиа, осуществляющие свою деятельность не менее полугода, студенческие медиацентры.
Номинации конкурса:
  • Вспышка / фото: фотографии, серии фотографий, фотоистории о научных исследованиях, людях науки, событиях в мире науке, работе ученых и т.п.
  • Тема / копирайтинг: тексты любых жанров о научных исследованиях, людях науки, событиях в мире науке, работе ученых и т.п.
  • Синтез / проект: комплексные медиапроекты, посвященные науке, исследованиям, открытиям, научным проблемам, людям науки, соединяющие фото, видео, тексты, публикации, продвижение и т.д., а также видеофильмы длительностью более 5 минут.
  • Дискурс / подкаст: подкасты и серии подкастов в аудио- и видеоформате, посвященные научным исследованиям и людям науки.
  • Звезда науки / личный бренд: работы в любых жанрах (фото, ролики, фильмы, проекты, аккаунты, интервью, блоги и т.п.), посвященные конкретному ученому (научной группе), его работе, достижениям, жизни.
  • Цифра / диджитал-проекты: работы в цифровых и смешанных (на стыке цифровых и традиционных) форматов: моушн, 3D-графика, нейросети и т.д.
  • Ясно / науч-поп: работы в любых жанрах и форматах на научно-популярные темы.
Победители получили награду в виде статуэтки Совы и приглашение пройти стажировку в составе пресс-центра форума «Наука будущего – наука молодых». Для участия в конкурсе необходимо отправить согласие на обработку данных и форму заявки по электронному адресу mediakod@sfy-conf.ru. Более подробная информация о конкурсе представлена на официальном сайте: https://sfy-conf.ru/mediakod_2023

IX Всероссийская премия «За верность науке»
Ежегодная премия «За верность науке» (2023).

Направления научной деятельности:
  • Лучший научно-популярный студенческий проект
  • Наука – это модно
  • Наука как искусство
  • Научная пресс-служба года
  • Защита исторической правды
  • Научный журналист года
  • Специальный приз имени Даниила Гранина
  • Наставник
  • Научно-популярный проект года
  • Десятилетие науки и технологий
  • Наука – миру
  • Специальный приз за популяризацию отечественных разработок
  • Специальный приз за популяризацию космической отрасли
  • Специальный приз за популяризацию атомной отрасли

Подробная информация по содержанию каждого направления представлена на официальном сайте премии.

Сайт премии конкурса:  https://zavernostnauke.ru/

X Всероссийский конкурс молодых учёных в области искусства и культуры
Идет прием заявок на X Всероссийский конкурс научных работ в области искусства и культуры. Дедлайн (2023).
В конкурсе действуют следующие номинации:
  • Кино-, теле- и другие экранные искусства
  • Музыкальное искусство
  • Литературоведение
  • Театральное, хореографическое и цирковое искусство
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство
  • Архитектура и дизайн
  • Музееведение, консервация и реставрация историкокультурных объектов
  • Теория и история искусства и культуры
  • Социально-культурная деятельность
  • Библиотечно-информационная деятельность
  • Педагогика в сфере искусства и культуры
Каждая представленная научная работа участвует в конкурсе только в одной номинации. К участию в конкурсе принимаются только ранее не публиковавшиеся научные работы.

Призовой фонд конкурса составляет 2 800 000 рублей.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте координатора – Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачёва (Институт Наследия):  https://heritage-institute.ru/?tribe_events=startoval-desyatyj-vserossij...

X Открытый областной кинофестиваль «Урал, я люблю тебя»
Идет прием заявок на участие в Кинофестивале «Урал, я люблю тебя» (2023).

В рамках Кинофестиваля выявляются и награждаются победители в следующих номинациях:
  • «Урал победителей» (работы о южноуральцах – участниках Великой  Отечественной войны и ветеранах боевых действий);
  • «Урал духовный» (работы о вере, духовности и религиозных организациях Южного Урала);
  • «Урал многонациональный» (работы о народах, проживающих на территории Южного Урала);
  • «Урал звучащий» (музыкальные клипы, снятые на территории Южного Урала, видеопоэзия на стихи южноуральских авторов);
  • «Урал туристический» (работы о природе и туристических  достопримечательностях Южного Урала);
  •  «Урал в лицах» (работы о героях Южного Урала, необычных судьбах, людях дела и др.);
  •  «Урал молодых» (работы о южноуральской молодежи, добровольческих движениях, юных волонтёрах и активистах);
  •  «Урал культурный» (работы о культуре, искусстве, науке региона);
  •  «Урал промышленный» (работы о промышленном наследии Южного Урала);
  •  «Снято на Урале» (работы, снятые на территории Южного Урала, но не попадающие в другие тематические номинации).
Лауреаты Кинофестиваля награждаются памятными подарками и Дипломами победителей. Номинанты (участники шорт-листа) награждаются Дипломами об участии. С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте фестиваля

Прикреплённые файлы

Дата последнего изменения информации: 19.02.2024