Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 12.12.2023

Выставка произведений лауреатов Всероссийского конкурса визуальных работ «Эпос земли Русской»

 Распечатать    Просмотров: 48

Работа студентки ФДПТ Анны Кривоносовой «Сирин и Алконост» (линогравюра) вошла в число победителей Всероссийского конкурса визуального искусства «Эпос земли Русской», номинация «Графика».

Конкурс приурочен к 175-летию русского художника В.М. Васнецова и проходил при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». В нем приняли участие представители практически всех регионов РФ. Организатором мероприятий выступил Институт современного искусства.  

Цель конкурса – популяризация среди детей и молодежи творчества В. М. Васнецова и отечественного эпоса во всем многообразии в контексте патриотического воспитания, сохранения культурно-исторической памяти и формирования гражданской идентичности.

По итогам конкурса организована выставка работ и издан каталог. На выставке представлены 200 планшетов оцифрованных и напечатанных работ лауреатов Конкурса, на телевизионных панелях и в электронной проекции –  фотографии конкурсных работ – объектов материальной культуры, а также работы в номинации компьютерной графики и моушн-дизайна. Все работы присланные на конкурс можно посмотреть на сайте проекта http://www.isi-rant.ru 
  
 
 

Поделиться