Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 14.04.2023

Выбираем победителей.В Челябинске состоится финал VII городского конкурса поэтического чтения«ЧиБиС`23»

 Распечатать    Просмотров: 34

15 апреля в 12:00 в Новом Художественном Театре (НХТ) по адресу: г. Челябинск, пр. Ленина, 19 состоится финал VIIгородского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`23» для детей и молодежи, организованного Центральной библиотекой им. А. С. Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинскапри поддержке Управления культуры Администрации города Челябинска.

Приглашение в финал городского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`23» получили 32 победителярайонных полуфиналов, которые состоялись во всех 7 районах города Челябинска.15 апреля лучшие чтецы сразятся в финальном соревновании в трёх возрастных категориях: от 10 до 13, от 14 до 17, от 18 лети старше.

Конкурс поэтического чтения «ЧиБиС`23» направлен на гражданско-патриотическое и духовно-нравственное просвещение, а также на укрепление социально-педагогического партнерства библиотек и учебных заведений города.

В этомгоду тема конкурса «Россия – Родина моя». Участники будут читать стихи российских поэтов, воспевающими величие нашей страны,героический подвиг россиян. Дети, подростки и молодежь поэтическими строками продемонстрируют благодарность и уважение к историческому прошлому России, любовь к Родине, к своему родному краю.

Определять лучших будет жюри: Анастасия Ивановна Порошина, член союза писателей России, кандидат филологических наук, поэт, литературный критик, Член совета молодых литераторов Урала, доцент кафедры библиотечно-информационной деятельности Челябинского государственного института культуры; Елена Анатольевна Исаева, актриса Челябинского государственного Молодёжного театра; Никита Котляров, 4-хкратный победитель районных и городских конкурсов «Чибис» представитель компании «StarBro».

Победители будут награждены Дипломами и подарками.

Партнёрами финала VII городского конкурса поэтического чтения «ЧиБиС`23»
  • :
  • Новый Художественный Театр
  • Детская школа искусств № 3 г. Челябинска
  • Группа компаний «Урал-пресс Челябинск»
  • Компания «StarBro» и ресторан быстрого питания «Пирог на часок».
 
Для справки:
Городской конкурс поэтического чтения «ЧиБиС» для детей и молодежи реализуется в библиотеках Централизованной библиотечной системы города Челябинска с 2016 года. Конкурс проходит с целью реализации интеллектуального и творческого потенциала детей и молодёжи, повышения интереса к поэзии, к лучшим классическим и современным произведениям.Для подготовки участников к финалу в Центральной библиотекеим.А.С. Пушкина был организован мастер-класс «Открой резонаторы», направленный на постановку правильного дыхания и работу с текстом.
 

Поделиться