Опубликовано 12.04.2023

Педагоги вуза приняли участие в заседании Совета по русскому языку и российской словесности Челябинской области

Поздравляем коллег!!!

Проректор по научной и творческой работе Е.А.Селютина и доценты О. Г. Усанова (кафедра литературы, русского и иностранных языков) и И. А. Сапожникова (кафедра театрального искусства) приняли участие в заседании Совета по русскому языку и российской словесности Челябинской области.

Заседание вела первый заместитель губернатора Челябинской области И.А.Гехт . Председателем совета профессором Е.В.Харченко были поставлены вопросы разработки нового языкового образа города Челябинска (в связи с обилием иноязычных заимствований), проблемы обучения русскому языку и социализации детей с миграционной историей, вопросы системной работы по сохранению лексического многообразия русского языка.

Нашим педагогам были вручены Благодарственные письма от И.А.Гехт «за многолетний вклад в продвижении русского языка как фундаментальной основы гражданской самоидентичности культурного и образовательного единства».