Опубликовано 1.03.2023

Всероссийский фестиваль-конкурс детских и юношеских театров «ТЕАРТ» пройдет в Челябинске

Министерство культуры Челябинской области и Челябинский государственный институт культуры приглашают вас принять участие в VI Всероссийском фестивале-конкурсе детских и юношеских театров «ТЕАРТ».

Сроки проведения: 8-9 апреля 2023 г.
Срок подачи заявок: не позднее 20 марта 2023 года (включительно).
Решение о включении спектакля в программу Фестиваля сообщается заявителям не позднее ­­­25 марта 2023 года.
Место проведения: г. Челябинск, Челябинский государственный институт культуры (ул. Орджоникидзе 36-а).

Контакты оргкомитета:
Сайт конкурсаhttps://chgik.ru/node/3876
Электронный адрес оргкомитетаteartchgik@gmail.com

Контакты:
Организатор фестиваля – Алексей Юрьевич Мухин, зав. кафедрой ТИС.
Тел.: 89507287846, E-mail: aleksejmukhin@mail.ru
Координатор по техническим вопросам   – Шолохов Евгений Васильевич
Тел.: 89617964883
Координатор по организационным вопросам – Владимир Федорович Филонов.
Тел.: 89507362760, E-mail: Filonov1@mail.ru

Часы работы оргкомитета – Пн.-Пт. С 10:00 до 19:00 по московскому времени.

К участию в конкурсе приглашаются:
  • педагоги и воспитанники детских театральных коллективов общеобразовательных школ, школ искусств, народных театров, творческих студий, учреждений дополнительного образования, любительские коллективы;
  • возраст участников с 14 лет и выше (решение по коллективам со смешанной возрастной группой принимается индивидуально).
 Жюри:
В состав Жюри Фестиваля входят ведущие театральные педагоги и режиссёры. Жюри Фестиваля оценивает участников по номинациям:
  • Театральное искусство;
  • Художественное слово.
Финансовые условия:
  • Оплата за участие в фестивале не производится.
  • Оплату расходов, связанных с проживанием, проездом на Фестиваль и обратно, питанием производят направляющие организации или сами участники.
 Участие в фестивале:
Необходимо заполнить Заявку на участие в Фестивале;
И обязательно отправить в Оргкомитет по почте teartchgik@gmail.com следующую документацию:
  • ссылку на полную видеозапись спектакля или номера, размещенных в сети Интернет (Яндекс-диск, Облако. Mail.ru, Youtube);
  • афишу и программу спектакля (в электронном виде, формат PDF);
  • 3-4 фотографии коллектива (в электронном виде, формат JPEG/PNG).
 Подробности можно узнать в положении  конкурса.

История фестиваля.

Прикреплённые файлы