Опубликовано 11.05.2023

В рамках сотрудничества ДШИ и хореографического факультета

В рамках Года педагога и наставника в Челябинском государственном институте культуры продолжается сотрудничество Детской школы искусств и хореографического факультета.

18 апреля 2023 года в Учебном театре прошел концерт Театра хореографических миниатюр «Приглашение к танцу», художественный руководитель театра – профессор, заведующий кафедрой хореографии Панферов Виктор Иванович. В программе мероприятия зрители увидели постановки совместных номеров обучающихся хореографического отделения Детской школы искусств и студентов хореографического факультета. Все номера были поставлены студентами хореографического факультета, которые ранее представлены в программе  творческой лаборатории факультета.

Также обучающиеся ДШИ  и студенты хореографического факультета приняли участие и стали победителями  в Международном многожанровом конкурсе-фестивале  «Magicuniverse» (хореография), г. Екатеринбург.

Поздравляем исполнителей:
  • «Брат сестру качает» - Бобыкину Марию, Ланько Николая, ГРАН-ПРИ, класс профессора Панферова В.И.;
  • «Калюкопляс» - Садыкову Марию, ГРАН-ПРИ, класс профессора Панферова В.И.;
  • «Комарик» - Чернову Ксению, Ягодину Маргариту,  Мягмардоржа Даваабаяра, Лауреаты 1 степени, класс профессора Панферова В.И.;
  • «Жилетка брата» - Чернову Ксению, Балаболину Полину, Рустама Сайгафарова, Лауреаты 1 степени, класс профессора Панферова В.И.;
  • «Колыбельная» - Журавлеву Софью, Мягмардоржа Даваабаяра, Лауреаты 1 степени, класс профессора Панферова В.И.;
  • «Да вся допета песенка» - Чернову Ксению, Лауреат 1 степени;
  • «Вопрос времени» - Журавлеву Софью, Щербицкую Софью, Лауреаты 1 степени»;
  • «Сплетены движением» - Журавлеву Софью, Щербицкую Софью, Кушнерук Александру, Тарн Елизавету, Куракову Ксению, Копырина Романа, Лауреаты 1 степени;
  • «Дневник памяти» -  Сурикову Елену и Мягмардоржа Даваабаяра, Лауреаты 1 степени, класс профессора Панферова В.И.;
  • «Сладкий бум» - Жарову Ксению, Устинову Залатаславу, Прийменко Арина, Чернову Ксению, Блинова Григория, Балаболину Полину, Плетневу Киру, Ягодину Маргариту, Лауреаты 2 степени;
  • Вариация из классического pas de deux Дж. Баланчина - Плетневу Киру, Лауреат 3 степени.
 Поздравляем постановщиков номеров – преподавателя ДШИ ЧГИК Заяц Светлану Сергеевну и студентов хореографического факультета: Садыкову Марию, Бекрееву Полину, Савинцеву Анну, Бурматову Анну.

Участие в таких мероприятиях для обучающихся школы – это расширение возможностей развития своих творческих способностей рядом с будущими профессионалами. Благодарим профессора Панферова Виктора Ивановича за уникальный опыт наставничества. Надеемся на дальнейшее сотрудничество Детской школы искусств и хореографического факультета.