Опубликовано 10.05.2023

Студент ЧГИК стал победителем фестиваля-конкурса патриотической песни страны «Солдатский конверт»

В г. Ставрополь завершился юбилейный ХХХ фестиваль-конкурс патриотической песни «Солдатский конверт». В фестивале принимали участие 12 солистов и 12 вокальных ансамблей из 20 субъектов России. Они были отобраны в шорт-лист конкурса из более чем 700 претендентов из России и других стран.

В состав жюри фестиваля входили: председатель жюри, народный артист РСФСР Лев Лещенко; заместитель председателя комитета по культуре Государственной Думы РФ, заслуженный артист России Денис Майданов; заслуженная артистка РФ Зара; народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко; генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор фестиваля «Славянский базар» Глеб Лапицкий.

Победа в номинации «Солисты» была присуждена студенту консерваторского факультета ЧГИК Алексею Ковину. Алексей исполнил песню «Молитва солдата» (музыка члена Союза композиторов Полины Сергиенко, слова Натальи Балынской).

Поздравляем Алексея и всю творческую группу проекта.

Это не первая яркая победа студентов консерваторского факультета ЧГИК за неполных три весенних месяца:

• II Всероссийский хоровой конкурс «Хоровой Нижний Новгород-2023» – Вокальный ансамбль «Субтон» стал победителем (Золотой диплом V (высшей) степени (рук. Павловских Анна Олеговна).
  •  Международный профессиональный конкурс «STAR TREK» проекта «Музыкальный Звездный Олимп» – лауреаты 1 степени – Маликова Анна и Мечник Семён (рук. Бурнатова Татьяна Васильевна).
  •  Гран-при Всероссийского фестиваля-конкурса «Альянс Талантов» – «Парад Весны» – Герасим Алина, студентка первого курса, кафедры эстрадно-оркестрового творчества (рук. Анищенко Алина Ивановна).
  •  Международный конкурс-фестиваль «Лебединое озеро» – лауреаты 1 степени в номинации «Вокальное искусство» – Черепанова Надежда и Вершкова Дарья (рук. Катричева Татьяна Юрьевна).
  •  IX всероссийский фестиваль-конкурс эстрадной песни «Золотой шлягер 2023» – диплом супер победителя в номинации «Новый хит» – Фазиулин Дмитрий (рук. Хлызова Полина Викторовна).
  •  V международный многожанровый конкурс культуры и искусства «БРАВО» при информационной поддержке Министерств культуры субъектов Российский Федерации. В номинации «Вокальное искусство» ГРАН-ПРИ у Белоусовой Екатерины Олеговны (рук. Хлызова Полина Викторовна).