Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 11.05.2023

Публичная библиотека поможет подготовиться к экзаменам и сдать сессию на отлично

 Распечатать    Просмотров: 40

Рассказываем, как подготовиться к предстоящим экзаменам и зачетам при помощи электронных ресурсов Челябинской областной универсальной научной библиотеки, бесплатный доступ к которым вы получите после регистрации в Виртуальном абонементе Публички.

Грядет волнительная экзаменационная пора, ведь подготовка к выпускным тестам может быть стрессовой и сложной задачей для школьников и студентов. Как не утонуть в море информации и использовать надежные и проверенные источники в подготовке к экзаменам? Ответ прост – помогут электронные библиотечные системы из подписки Публички.

Качественный учебный и научный контент, удобный интерфейс, наличие таких сервисов, как синтезатор речи или умное тестирование помогут легко подготовиться к экзаменам. Одним из самых больших преимуществ учебных электронных ресурсов является то, что они легко доступны, где бы вы ни находились – дома, в библиотеке и даже в дороге – можно получить доступ к материалам всего в несколько кликов. Это позволяет учиться в собственном темпе, в удобное время, не беспокоясь о месте и временных ограничениях.

Для читателей Публичной библиотеки доступно 18 ресурсов удаленного доступа. Среди них:
  • Уральская электронная библиотека – цифровая библиотека, которая представляет историко-культурное наследие нашего региона. Пополнение происходит за счет оцифровки документов, предоставленных участниками проекта (библиотеками, архивами и музеями региона), а также содержит оцифрованные редкие книги и книжные памятники из фонда библиотеки.
  • Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, а также иллюстрированные издания по искусству и художественную литературу.
  • Электронный абонемент Центральной научной медицинской библиотеки Первого МГМУ им. И. М. Сеченова – это современная учебная и научная литература по всему спектру медицинской специализации. Редкие книги по медицине, а также российская и зарубежная научная периодика, диссертации и авторефераты диссертаций.
  • На арт-портале «Мировая художественная культура» представлены изображения картин, памятников архитектуры, скульптуры и других арт-объектов в высоком разрешении без водяных знаков; биографии художников, скульпторов, деятелей искусства; описания произведений искусства, истории их создания.
  • «ЛитРес: Библиотека» предоставляет бесплатный доступ к электронным изданиям из каталога ЛитРес. В фонд включена художественная литература всех жанров, а также широкий спектр популярной и образовательной литературы самых разных направлений.
Обратите внимание – для получения доступа необходимо лично подойти в отдел электронных ресурсов ЧОУНБ (3-й этаж, зал № 5).
  • IPR SMART будет полезна специалистам, работающим в сфере логистики, рекламы, связей с общественностью, журналистики, политологии, социологии, психологии, государственного управления, права, экономики, менеджмента и многих других.
  • Тысячи новостей ежедневно, полный текст на русском, архив, состоящий из 4 млн сюжетов информагентств и деловой прессы за последние 20 лет. Все это (и не только) доступно на Polpred.
  • Библиотека Global F5 представляет учебную, научную и классическую литературу, а также научную периодику.
Настроить удаленный доступ ко всем ресурсам из подписки ЧОУНБ вы можете не выходя из дома с помощью простой инструкции.
По всем возникшим вопросам обращайтесь в отдел электронных ресурсов челябинской Публички: по телефону +7 (351) 265-18-44 или по электронной почте: snit@chelreglib.ru.
 

Поделиться