Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 13.04.2022

В ЧГИК пройдет фестиваль детского сотворчества «Ты не один!»

 Распечатать    Просмотров: 70

Мероприятие пройдет 17 апреля с 10 00 – 15 00 в концертном зале им. М. Д. Смирнова (ул. Орджоникидзе, 36 а).

17 апреля 2022 года в Челябинском государственном институте культуре пройдет концерт XVII Областного фестиваля сотворчества «Ты не один!». Его участниками станут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также ребята из Социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних города Челябинска и Челябинской области.  

Особенностью этого года стало проведение заочного этапа Фестиваля, который прошел с 1 марта по 16 апреля. Участниками заочного этапа стали 8 социальных площадок Челябинской области, в которых студенты с разных учебных заведений поспособствовали выявлению и развитию творческих способностей детей через программу индивидуального наставничества. А 17 апреля ребята совместно со студенческими педагогическими отрядами выступят на сцене ЧГИК с творческими номерами.
В этом году Фестиваль включает три номинации: «Калейдоскоп искусств», «Видеоклип», «Декоративно-прикладное творчество», и проходит
под девизом «Ну, мультик! Ну, погоди!».

Организаторами фестиваля выступили Челябинский государственный институт культуры (Институт культуры детства) и Челябинское региональное отделение Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».
 

Поделиться