Опубликовано 5.10.2021

В ЧГИК прошли выборы председателя Студенческого совета

4 октября 2021 году в Челябинском государственном институте культуры прошли перевыборы председателя Студенческого совета.

В начале мероприятия с подведением итогов выступила Алина Юсупова, которая в течение года возглавляла Студенческий совет вуза.  В своей речи она отметила яркие события, которые были проведены под ее руководством активистами СтудСовета за этот период. Среди них «Неделя адаптации»,  Летние сборы 2021 года, школа актива «ШАНС». Далее слово было предоставлено претендентам.

В этом году кандидатов на должность председателя Студенческого совета было двое. Это Наталья Кучеренко, студентка  3курса культурологического факультета, и Елизавета Мартиросян, студентка 3 курса факультета декоративно-прикладного искусства.

Каждый из ребят представил свою программу развития Студсовета ЧГИК. Обе программы содержали анализ направлений деятельности за последние один-два года,  обозначены были проблемы развития данного студенческого объединения – прежде всего, это низкая активность студентов 1 и 2 курсов, а также намечены пути их решения. Каждая из представленных программ содержала и отличия. Так, программа Натальи Кучеренко направлена на увеличение числа мероприятий, которые проводит СтудСовет для обучающихся вуза. Проект Елизаветы Мартиросян предполагает активизацию и развитие студенческого самоуправления на факультетах, организацию и проведение мероприятий исходя из специфики каждого факультета вуза.

С перевесом в один голос победу одержала Елизавета Мартиросян.

Желаем новой команде Студенческого совета удачи и творческих успехов!