Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 1.10.2021

Поздравляем Людмилу Борисовну Зубанову с присуждением премии «Профессор года 2021»!

 Распечатать    Просмотров: 110

27-30 сентября 2021 года в Москве прошел Профессорский форум 2021 «Наука и технологии в XXI веке: тренды и перспективы», посвящённый Году науки и технологий и приуроченный к пятилетию Российского профессорского собрания.

В рамках форума в Общественной палате Российской Федерации прошло награждение лауреатов Общенациональной премии «Профессор года 2021». Мероприятие объединило более десяти тысяч профессоров и докторов наук из 82 регионов страны.

Доктор культурологии, профессор, заведующая кафедрой философии и культурологии  Людмила Борисовна Зубанова стала обладателем премии.

Общенациональная премия «Профессор года» была учреждена Российским профессорским собранием для объединения научной элиты в регионах России и для укрепления научного потенциала страны.

«От меня требовалось суммировать результаты своей научно-исследовательской деятельности, отразить конкретные показатели – проведенные исследования, подготовленные под моим руководством диссертации, полученные гранты, опубликованные статьи и монографии, крупные конференции, в которых я принимала участие. Очень почетно оказаться в числе лауреатов по направлению «Культурология»,  – поделилась впечатлениями Людмила Борисовна. – На церемонии награждения было очень интересно оказаться рядом с Татьяной Владимировной Черниговской – ученым, посвятившим свою жизнь изучению интеллекта. Я благодарна моим учителям, коллегам, ученикам – всем тем, благодаря кому стало возможным это признание научно-исследовательских результатов».

 
 
 

Поделиться