Опубликовано 16.04.2023

Студенты ЧГИК победили в городском конкурсе поэтического чтения

15 апреля в Новом художественном театре состоялся городской, финальный этап VII конкурса поэтического чтения «Чибис».

32 сильнейших участника со всего города читали стихи о Родине.

Студентки #ФДКТ Надежда Мисанова и Татьяна Петрова прошли в финал по итогам успешного выступления на районном туре конкурса. Надежда прочла «Эпилог» из поэмы «Зоя» Маргариты Алигер. Татьяна – «Помните» Эдуарда Асадова.

Выступления наших участниц впечатлили строгое профессиональное жюри, в которое вошли актриса Нового художественного театра Елена Анатольевна Исаева и четырехкратный чемпион конкурса «Чибис» Никита Котляров.

Надежда Мисанова заняла первое место в городском этапе конкурса «Чибис», а Татьяна Петрова стала лауреатом второй степени.

Студент консерваторского факультета Жайме Мартинш Массукина прошел в финал от МКУК ЦБС им.Пушкина и достойно выступил со стихотворением Т. Боковой «Родина».

Поздравляем наших студенток с блестящим результатом и желаем новых творческих побед!