Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 26.09.2022

С юбилеем, Анатолий Михайлович!

 Распечатать    Просмотров: 81

26 сентября 2022 года свой юбилей отмечает доктор исторических наук, Заслуженный работник высшей школы Анатолий Михайлович Чеботарев.

В 1970 году  Анатолий окончил Ленинградский институт культуры. В том же году пришел работать в Челябинский государственный институт культуры.  В разные годы работал преподавателем кафедры социально—культурной деятельности, деканом факультета декоративно-прикладного творчества, заведующим кафедрой рекламы.

 В круг научных интересов Анатолия Михайловича входят многие направления декоративно-прикладного творчества, печати, информационной деятельности, графики и рисунка, рекламы. В 2009 году защитил диссертацию на степень доктора исторических наук по теме исследования «Информационно-рекламная деятельность государственных и общественных организаций в России в 18 в.: этапы развития, тенденции, особенности».

В 2005 и 2007 гг. являлся победителем академических конкурсов по научно-публикаторским достижениям. Награжден медалями: «20 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и «Ветеран труда».

Уважаемый Анатолий Михайлович! Здоровья и удачи в научно-творческих проектах!
 
 

Поделиться