Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 24.09.2022

ЧГИК присоединился к Всероссийскому студенческому патриотическому забегу

 Распечатать    Просмотров: 334

24 сентября 2022 года в Челябинском государственном институте культуры состоялся Всероссийский студенческий патриотический забег, инициированный Министерством науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке ООО «Марафон сервис» в рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь».

«Сегодня в нашем вузе проходит Всероссийский студенческий патриотический забег, посвящённый  сохранению памяти о победах, которые одержала наша армия прежде всего в Великой Отечественной войне.  Дистанция забега составляет 1418 метров. Именно столько дней длилась Великая Отечественная война» – отметила в своем выступлении проректор по учебной и воспитательной работе Ирина Михайловна Баштанар.

Цель мероприятия – приобщение современной молодежи к здоровому образу жизни, занятиям спортом, сохранению исторической памяти о победе Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В акции приняли участие студенты и аспиранты, преподаватели и сотрудники института, всего около 300 человек. Самому младшему участнику не исполнилось еще и пяти лет, а самым возрастным стал Виталий Семенович Толстиков, которому 16 сентября 2022 года исполнилось 85 лет.

Все участники забега с честью справились с поставленной задачей – добежали до финиша, никто не сошел с дистанции. В завершении спортивного мероприятия были подведены итоги, а лучшим студентам и преподавателям вручены памятные подарки.