Опубликовано 5.07.2021

Российское движение школьников приглашает на семейный фестиваль в Публичке

В программе праздника – создание арт-объекта из семейных фотографий, тренд-сессия и написание «Истории моей семьи», турнир настольных игр, просмотр кинофильма и его обсуждение с участием психолога, а также рекомендации по семейному чтению от главной библиотеки области.

Фестиваль «В кругу семьи» приурочен ко Дню семьи, любви и верности. Этот праздник вдохновит вас на создание уютного арт-объекта под руководством вожатых Российского движения школьников. Далее в главном зале Публички детей и родителей ждет турнир настольных игр.

Активные форматы семейного досуга продолжит тренд-сессия «Там, где я, – моя семья» – ее проведет руководитель НеШколы для подростков «Создатели», коуч Елена Шестакова. Завершится сессия созданием «Истории моей семьи».

Семейный психолог Дмитрий Лазарев выступит в роли модератора при обсуждении фильма из программы Всероссийского кинофестиваля «Взрослеем вместе», отражающего современное состояние семейных ценностей. А попутно участники фестиваля узнают, какие клубные проекты и, главное, книги для семейного чтения рекомендуют специалисты Челябинской областной универсальной научной библиотеки.

Насыщенный событиями фестиваль «В кругу семьи» пройдет 8 июля с 15:00 до 18:00 в главном зале Публички (3-й этаж).

Напоминаем о необходимости соблюдения санитарных требований: при посещении ЧОУНБ используйте маску, обрабатывайте руки дезинфицирующим раствором и соблюдайте социальную дистанцию.