Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 30.11.2022

Развивая грани международного сотрудничества

 Распечатать    Просмотров: 102

С 21 по 27 ноября 2022 г. делегация Челябинского государственного института культуры в составе декана хореографического факультета Новикова Константина Александровича и руководителя отдела международных связей, заместителя декана консерваторского факультета Николаевой Любови Александровны совершила поездку в Республику Узбекистан.

Целью мероприятия было проведение презентации образовательных программ ЧГИК в средних и высших учебных заведениях, учреждениях культуры страны.

Во время поездки прошли встречи делегации института  с руководством и коллегами из Ферганской специализированной школы искусств, Республиканской специализированной школы-интернат хореографии, Ферганского регионального филиала государственного института искусства и культуры Республики Узбекистан, Ферганского областного русского драматического театра, Театром танца «Фантазия», а также с заместителем Губернатора Ферганской области по делам молодежной политики и социального развития Файзулладжоном Садуллаевичем Касымовым, начальником управления культуры Ферганской области Джихангиром Таджибаевым, с консультантом представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Войтеховским Ростилавом Андреевичем, координатором образовательных программ представительства Россотрудничества в Республике Узбекистан Колоколовой Татьяной Владимировной.

В ходе мероприятий прошло обсуждение вопросов сотрудничества в области образования и культуры, были подписаны соглашения о сотрудничестве с Ферганской специализированной школой искусств, Республиканской специализированной школой-интернат хореографии.

Также Новиков К. А. и Николаева Л. А. прияли участие в качестве почетных гостей в Международной научно-практической конференции, которая проходила в Государственной академии хореографии Узбекистана.