Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 11.01.2023

Публичная библиотека опубликовала Литературный календарь на 2023 год

 Распечатать    Просмотров: 417

Президент России Владимир Путин объявил 2023 г. Годом педагога и наставника. В течение всего года в Литературном календаре ЧОУНБ вас будут ждать обзорные статьи об известных наставниках, а также о писателях, книгах-юбилярах и многом другом.

Литературный календарь Челябинской областной универсальной научной библиотеки был запущен несколько лет назад – в Год литературы в России. Его цель – привлечь внимание к чтению и книгам.

В 2023 г. сотрудники Публичной библиотеки продолжат знакомить читателей с художественной литературой из фонда, помогут вспомнить классику и не потеряться в круговороте книжных новинок. Обратите внимание – информация на страничке Литкалендаря обновляется каждый месяц.

Главные темы Литературного календаря этого года – педагоги и учителя, а также нормы русского языка, писатели и книги-юбиляры.

Помимо Года педагога и наставника, 2023 г. был объявлен Годом русского языка (это решение было принято 26 декабря на заседании Совета по культурному сотрудничеству государств СНГ). Ему отводится статус языка межнационального общения в странах Содружества независимых государств.

Материалы Литературного календаря будут размещены в нескольких рубриках:
  • учитель. Ученый. Гражданин;
  • о времени, о педагогике и о себе;
  • поэзия учительства;
  • russian вайб;
  • писатели-юбиляры;
  • книга-юбиляр.
Дополним, что все статьи сопровождаются ссылками на книги из фонда ЧОУНБ и электронных библиотечных систем.

Возможность заказать и читать электронные книги есть у зарегистрированных/авторизованных пользователей нашей библиотеки.

Для получения доступа в «ЛитРес» необходимо лично обратиться в отдел электронных ресурсов, позвонить по телефону +7 (351) 265-18-44 или написать на электронную почту snit@chelreglib.ru.

Следите за Литературным календарем ЧОУНБ – главные события, лица и книги января уже опубликованы на портале Публичной библиотеки.
 

Поделиться