Опубликовано 26.05.2021

Приглашаем принять участие в работе дискуссионной панели «Профессиональное образование в сфере культуры: вызовы времени и требования практики»

16 июня 2021. Дистанционный формат на платформе ZOOM

Челябинский государственный институт культуры при грантовой поддержке федерального проекта «Творческие люди» Национального проекта «Культура» приглашает принять участие в работе экспертной дискуссионной панели «Профессиональное образование в сфере культуры: вызовы времени и требования практики».

Программа мероприятия:
12.00–13.00 – пленарная дискуссия. Модератор: Штолер А. В., канд. пед. наук, доцент.
12.00–12.20 – «Выпускник вуза культуры: экспертиза работодателя (опыт независимой оценки качества образования)». Япринцева К. Л., канд. культурологии, доцент.
12.20–12.40 – «Интеграция работодателей в образовательный процесс: приглашение к сотворчеству». Штолер Н. Н., начальник учебно-методического управления, канд. пед. наук, доцент.
12.40–13.00 – «Целевое обучение как направление социального партнерства». Буцык С. В., проректор по учебной работе, канд. пед. наук, доцент.
13.00–15.00 – Дискуссионные площадки:
  • Исторические реконструкции: культурные практики;
  • Инновационный потенциал библиотечного образования: источники, стратегии, эффективность;
  • Современное хореографическое искусство: творческие поиски и образовательные решения;
  • Режиссер кино и телевидения: проблемы обучения и профессионального становления;
  • Социально-культурное пространство: ценности и / или монетизация;
  • Дизайн: образовательные решения и профессиональные требования;
  • Театральное искусство как пространство социального партнерства сферы творчества и образования;
  • Праздничная культура: поиск профессиональной идентичности
  • Специалист этнокультурной сферы: профессиональные стандарты и просветительская деятельность

Прикреплённые файлы