Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 24.05.2021

Презентация коллекции книг с дарственными надписями из личной библиотеки ректора В. Я. Рушанина

 Распечатать    Просмотров: 82

27 мая в Челябинском государственном институте культуры в рамках Общероссийского дня библиотек пройдет «Презентация коллекции книг с дарственными надписями из личной библиотеки ректора В. Я. Рушанина».

В рамках мероприятия гости познакомятся с историей данной коллекции книг, с ее особенностями, а также пройдет передача 558 экземпляров с дарственными надписями из личной библиотеки Владимира Яковлевича Научной библиотеки ЧГИК.  

Еще в начале октября 2020 года в Челябинском государственном институте культуры была издана «Книга с автографами и дарственными надписями в библиотеке В. Я. Рушанина». Ее появление стало первым этапом в изучении личной библиотеки доктора исторических наук, профессора, ректора Челябинского государственного института культуры В. Я. Рушанина.

В заключение мероприятия состоится церемония награждения Дипломами почетного дарителя за вклад в пополнение книжного фонда  Научной библиотеки. Лауреатами награды станут Л. Н. Лазарева, Р. З. Орлова, Ю. И. Машанова, А. В. Милосердова, ранее передавшие вузу коллекции книг из личных семейных библиотек.
 
Мероприятие пройдет 27 мая, 15 00, Главный читальный зал НБ ЧГИК (ул. Орджоникидзе, 36 а, корпус 2, 1 этаж).



        
 

Поделиться