Опубликовано 29.11.2022

Новый шаг в развитии креативной индустрии Южного Урала

Открытие Центра прототипирования «В КУБЕ» состоится 1 декабря 2022 года в 11 00 (ул. Орджоникидзе 36а, корпус 2).

1 декабря 2022 в Челябинском государственном институте культуры в рамках федерального проекта Министерства культуры Российской Федерации «Придумано в России» состоится торжественное открытие Центра прототипирования современной музыки, звукового дизайна и создания клипов «В КУБЕ».
«Благодаря поддержке Министерства культуры Российской Федерации наш вуз получил средства на закупку самой передовой музыкальной аппаратуры, была создана современнейшая звуковая студия. Сегодня вуз обладает высокопрофессиональными кадрами, которые готовы работать в этом Центре. А самое главное, институт, благодаря участию в этом проекте, создал инновационную образовательную площадку для реализации самых смелых проектов студентов и преподавателей» – отметил исполняющий обязанности ректора, доктор культурологии Сергей Борисович Синецкий.
Деятельность Центра прототипирования будет осуществляться по двум направлениям. Первое – Лаборатория фото-видео контента, ориентированная на съемку клипов, рекламы, обучающих роликов, художественных фильмов, подкастов. Второе – Студия звукозаписи, где созданы возможности  записывать песни, альбомы, инструменты, аудиокниги, создавать ди-джей сеты и музыкальные подарки. Уникальность Студии звукозаписи заключается в том, что музыкальные проекты можно создавать совместно с оркестрами, крупными музыкальными и вокальными коллективами. Подобная возможность появилась впервые в нашем регионе.

В программе открытия состоится презентация направлений и возможностей Центра.