Опубликовано 6.06.2024

И. о. ректора С. Б. Синецкий принял участие в работе Совета руководителей научных и образовательных организаций сферы культуры и искусства

3 июня и. о. ректора ЧГИК С. Б. Синецкий принял участие в заседании Совета руководителей научных и образовательных организаций сферы культуры и искусства.

Министром культуры России О. Б. Любимовой был дан анализ качества российского образования в сфере культуры и искусства, намечены перспективы его развития.

Сергей Борисович также встретился с руководством издательства «Музыка», провел переговоры о двустороннем сотрудничестве с ректором Казанского института культуры Р. Ш. Ахмадиевой.

В этот же день в Московском государственном академическом театре "Русская песня" состоялся гала-концерт выпускников творческих вузов страны.

В концерте приняли участие студенты хореографического факультета ЧГИК (декан, профессор К. А. Новиков).

«Наш вуз занимает достойное место в системе профильного профессионального образования. Это видно и по рейтингам, и по выступлениям наших творческих коллективов на лучших площадках региона и страны» - отметил С. Б. Синецкий.

Подробнее в материале https://culture.gov.ru/press/news/v_moskve_proshlo_za..