Опубликовано 1.09.2024

Флаг Челябинского государственного института культуры на Эльбрусе!

28 августа 2024 года Елена Павлова, выпускница культурологического факультета 2000 года, а ныне аспирантка ЧГИК, совершила восхождение на высочайшую вершину Европы и России - Эльбрус! Высота 5642 метров над уровнем моря.

Подъем на вершину Эльбруса - это запредельный труд: тяжело поддерживать высокую мотивацию при подготовке и на восхождении, сложно преодолевать личные сомнения и страхи, нелегко выполнять монотонную регулярную работу. Подготовка в течение года продолжалась в беговых и силовых тренировках, в выработке психологической устойчивости и в проведении медицинского обследования.

«Каждый шаг на пути к вершине дается при максимальной концентрации всех ресурсов. И этот путь вознаграждается необыкновенными эмоциями - стоять над облаками и видеть мир с головокружительной высоты! Самое важное – это, приобретая такой опыт, будто рождаешься заново и можешь мечтать о еще больших проектах! Этот мой личный подвиг я посвятила родному институту, моим преподавателям и новым поколениям студентов! Знайте, все возможно! Верьте в себя, будьте трудолюбивы и настойчивы, и вы достигнете любых, даже самых заоблачных вершин»!

Именно так прокомментировала Елена водружение флага ЧГИК на Эльбрус, связавшись по спутниковому телефону с пресс-службой ЧГИК!

Поздравляем Елену и ждем ее возвращения в Челябинск!