Опубликовано 20.06.2024

ЧГИК вошел в ТОП-10 вузов страны по итогам участия в V Всероссийской акции «Тотальный экзамен»

Челябинский государственный институт культуры занял 7 место по итогам участия в V Всероссийской акции независимой оценки качества образования «Тотальный экзамен», став единственным вузом культуры вошедшим в ТОП-10 .

Весной 2024 года студенты нашей страны прошли бесплатное тестирование по 73 700 дисциплинам.

По каждой дисциплине студенту давалось 25 вопросов, 1 час и 1 попытка на прохождение. Поскольку банк оценочных средств достаточно объемен, то предусмотренная ротация вопросов минимизировала случаи академического мошенничества.

В этом году в акции приняли участие 11390 человек, прошедших 19429 тестов.

Челябинский государственный институт культуры занял 7 место по итогам участия в V Всероссийской акции независимой оценки качества образования «Тотальный экзамен», став единственным вузом культуры вошедшим в ТОП-10 .

Подробнее по ссылке: https://urait.ru/news/3214