Опубликовано 22.12.2021

Александру Алексеевичу Мордасову присуждена Государственная премия

21 декабря в Зале приемов Резиденции Губернатора Челябинской области прошла церемония награждения лауреатов государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства.

Государственные премии Челябинской области в сфере культуры и искусства учреждены постановлением Губернатора Челябинской области присуждается в Челябинской области с 2002 года на протяжении 19 лет.

В 2021 году награждение проходит по 5 номинациям:
🔹театральное искусство,
🔹библиотечное дело,
🔹культурно - досуговая деятельность,
🔹народное творчество,
🔹художественное образование и музыкальное искусство.

Лицам, удостоенным премии, присваивается звание «Лауреат государственной премии Челябинской области в сфере культуры и искусства» и выплачивается денежная премия.

Среди 10 лауреатов этого года - заведующих кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздников Челябинского государственного института культуры Александр Алексеевич Мордасов.

Поздравляем!!! Желаем дальнейших творческих успехов!