Опубликовано 21.12.2021

Концерт кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов «А. Вивальди Gloria»

16 декабря, концертный зал им. М. Д. Смирнова.

16 декабря в Челябинском государственном институте культуры прошел уникальный совместный концерт Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Академического хора Асбестовского колледжа искусств (художественный руководитель – Жуйко О. В.,  хормейстер – Вельб М. П.), Академического хора кафедры хорового дирижирования Челябинского государственного института культуры (художественный руководитель – заслуженный работник культуры РФ, профессор Еремин Л. И., хормейстер – лауреат международных конкурсов, профессор Селезнёва О. П.) и Камерного оркестра кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов под руководством художественного руководителя Михаила Перевалова.
В их исполнении прозвучали произведения знаменитого композитора А. Вивальди «Concerto № 11 d-moll» (Солисты: Милена Аяпова, Дарья Курбангалеева, Анастасия Аксенова),  «Симфония № 2», «Concerto № 10 b-moll» (Солисты: Лауреаты международных конкурсов: Ольга Цветкова (доцент кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов), Дмитрий Калинин, Луиш Карлуш, Дарья Курбангалеева).

В рамках мероприятия прошло знакомство гостей из Асбеста с вузом, направлениями подготовки, осуществляемыми в ЧГИК и подписание договора о сотрудничестве Челябинского государственного института культуры и Асбестовского колледжа искусств.