Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 4.12.2023

75 лет Оренбургскому областному колледжу культуры и искусств

 Распечатать    Просмотров: 61

27-28 ноября состоялся визит проректора по учебной и воспитательной работе ЧГИК И. М. Баштанар в г. Оренбург, в одно из ведущих отраслевых образовательных учреждений региона, Оренбургский областной колледж культуры и искусств. Директору и коллективу колледжа были переданы искренние поздравления с 75-летием от ректората ЧГИК.

В первый день поездки И. М. Баштанар приняла участие в работе конференции «Оренбургский колледж культуры и искусств – традиции и перспективы», выступив с докладом «Направления взаимодействия Челябинского государственного института культуры и Оренбургского областного колледжа культуры и искусств».

«Наши учреждения связывает многолетнее партнерство. Более 400 выпускников колледжа получили высшее образование в ЧГИК по актуальным и востребованным образовательным программам, таким как «Социально-культурная деятельность», «Издательское дело», «Режиссура театрализованных представлений и праздников», «Хореография». Среди педагогов колледжа 7 являются выпускниками нашего института.  Магистерскую диссертацию (научный руководитель: декан хореографического факультета ЧГИК, доцент Константин Александрович Новиков) подготовила к защите в настоящем учебном году  преподаватель колледжа Ольга Вячеславовна Сафарова», – отметила в своем выступлении И. М. Баштанар.

В рамках программы второго дня состоялась встреча Ирины Михайловны Баштанар с директором колледжа Людмилой Витальевной Кучиной, в продолжение которой обсуждались вопросы сотрудничества образовательных учреждений, координации действий в области расширения образовательных, научных, культурных связей и реализации совместных проектов. Знаковым итогом визита явилось подписание нового договора о сотрудничестве Челябинского государственного института культуры и Оренбургского областного колледжа культуры и искусств.
 

Поделиться