Опубликовано 14.10.2024

Студенты ЧГИК приняли участие в патриотическом проекте "Огни Победы"

12 октября студенты Челябинского государственного института культуры в торжественной обстановке возложили цветы к Вечному огню.

Мероприятие прошло в рамках патриотического народного благотворительного проекта "Огни Победы", организованного региональным благотворительным фондом "Теплый дом", возглавляемым М.В. Щаповым. Данный проект поддержан на федеральном уровне и объединяет различные поколения нашей страны - от школьников и студентов до ветеранов ВОВ.

В мероприятии приняли участие председатель Челябинской городской общественной организации «Блокадное братство» Н.К. Сухова, ветеран специальной военной операции, депутат Челябинской городской Думы, педагог дополнительного образования Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской С.В. Бормотов, председатель отделения общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, подполковник запаса С. В. Мочнев и другие участники.

Почитая подвиги солдат, отдавших жизнь за Родину, восхищаясь их героизмом и мужеством, молодое поколение учится понимать историческое прошлое и настоящее нашей страны.