Опубликовано 17.10.2024

Вопросы инклюзивного образования в творческом вузе обсудят в ЧГИК

31 октября 2024 г. в Челябинском государственном институте культуры пройдет Международный семинар-практикум «Инклюзивные практики в работе учреждений культуры».

Участниками международного семинара-практикума станут руководители учреждений культуры; представители органов государственной власти  и органов местного самоуправления; специалисты смежных отраслей образования, социальной защиты, культуры и молодежной сферы; представители общественных организаций; представители педагогического, научного сообщества; студенты вузов города Челябинска

Цель международного семинара-практикума – обсуждение передового опыта реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья в пространстве учреждений культуры, выявление  потенциала развития инклюзивного образования в творческом вузе, обобщение передовых педагогических и креативных  инклюзивных  методик и практик в работе с людьми с ОВЗ в учреждениях культуры.

Основные направления работы международного семинара-практикума:
  1. Высшее образование в системе жизненных стратегий и ценностных ориентиров молодежи.
  2. Система социализации молодежи. Особенности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
  3. Инновационные практики воспитания молодежи.
  4. Актуальные вопросы социально-психологического благополучия, здоровья                      и социальной поддержки молодежи.
  5. Взаимодействие молодежи, системы образования, социальной защиты, культуры и общественных организаций, бизнес-сообществ как ведущее условие социокультурной интеграции подрастающего поколения в общество.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ СЕМИНАРЕ-ПРАКТИКУМЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДО 30 ОКТЯБРЯ 2024  ГОДА (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО). Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/67077f862530c2be006a8d17/

Подробности в информационном письме.

Прикреплённые файлы