Вопросы инклюзивного образования в творческом вузе обсудят в ЧГИК
Участниками международного семинара-практикума станут руководители учреждений культуры; представители органов государственной власти и органов местного самоуправления; специалисты смежных отраслей образования, социальной защиты, культуры и молодежной сферы; представители общественных организаций; представители педагогического, научного сообщества; студенты вузов города Челябинска
Цель международного семинара-практикума – обсуждение передового опыта реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья в пространстве учреждений культуры, выявление потенциала развития инклюзивного образования в творческом вузе, обобщение передовых педагогических и креативных инклюзивных методик и практик в работе с людьми с ОВЗ в учреждениях культуры.
Основные направления работы международного семинара-практикума:
- Высшее образование в системе жизненных стратегий и ценностных ориентиров молодежи.
- Система социализации молодежи. Особенности обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.
- Инновационные практики воспитания молодежи.
- Актуальные вопросы социально-психологического благополучия, здоровья и социальной поддержки молодежи.
- Взаимодействие молодежи, системы образования, социальной защиты, культуры и общественных организаций, бизнес-сообществ как ведущее условие социокультурной интеграции подрастающего поколения в общество.
ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ СЕМИНАРЕ-ПРАКТИКУМЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ ЭЛЕКТРОННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ ДО 30 ОКТЯБРЯ 2024 ГОДА (ВКЛЮЧИТЕЛЬНО). Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/u/67077f862530c2be006a8d17/
Подробности в информационном письме.
Программа.
Опубликовано на Челябинский государственный институт культуры (https://chgik.ru)
Источник:https://chgik.ru/news/voprosy-inklyuzivnogo-obrazovaniya-v-tvorcheskom-vuze-obsudyat-v-chgik