Совет молодых ученых

Совет молодых ученых Челябинского государственного института культуры – структурное подразделение, которое призвано содействовать развитию творческой научной активности молодых ученых и обучающихся в аспирантуре. Совет координирует научную деятельность молодых ученых и представляет их интересы в вопросах улучшения труда, жизни и организации досуга.

Основными целями Совета являются способствование выполнению самостоятельных научных исследований молодыми учеными, а также популяризация результатов их исследований. Совет также представляет информацию о вакансиях, стажировках, фондах, грантах, конференциях, школах и других мероприятиях, которые помогают поддержать научную молодежь и развивать ее потенциал.

В рамках работы Совета молодых ученых организуются и проводятся научные конференции, научно-практические семинары, симпозиумы, круглые столы с участием молодых ученых. Данные мероприятия направлены на повышение интенсивности междисциплинарного научного взаимодействия. Одним из важнейших векторов работы Совета молодых ученых является процесс популяризации научного знания среди учащихся института.

Прикреплённые документы

Дата последнего изменения информации: 09.06.2023