Опубликовано 18.06.2024

Юбилей кафедры педагогики и этнокультурного образования ЧГИК

14 июня 2024 г. в концертном зале им. М.Д. Смирнова состоялось праздничное мероприятие «Вместе сквозь десятилетия!», посвящённое 30-летию кафедры педагогики и этнокультурного образования.

«30 лет – это много или мало? Для человеческой жизни много, для науки, наверно, очень мало, а для кафедры – представительно. На протяжении всего времени менялись названия кафедры и люди, но миссия оставалась неизменной. Она была направлена на подготовку специалистов, которые любят свою работу, выполняют ее качественно и творчески»,– отметила проректор по учебной и воспитательной работе И.Н. Баштанар.

В праздничной программе приняли участие студенты и дневного, и заочного обучения (руководитель И. Н. Вишнякова), и выпускники разных лет кафедры: фольклорный ансамбль «Радованье» (руководитель Н.А. Сафонова), ансамбль «Забава» ЮУрГИИ им. П. И. Чайковского (руководитель. Коковина К. Е.), фольклорный ансамбль «Горица» ЧелГУ (руководитель Л. П. Шмакова), фольклорный ансамбль «Черёма» ДШИ п. Рощино Сосновского района Челябинской области.

На праздничном концерте вспомнили историю становления кафедры и всем преподавателям были вручены благодарственные письма от ректора ЧГИК за плодотворную работу, высокий профессионализм и подготовку высококвалифицированных специалистов.