Опубликовано 2.11.2023

Впервые в Челябинске пройдет Всероссийская конференция режиссеров «Трансформация реальности. Урал»

Челябинский государственный институт культуры станет одной из площадок уникального мероприятия.

Конференция традиционно является местом, где собираются все профессионалы: режиссеры театрализованных представлений и праздников, представители современной event-индустрии, сотрудники и преподаватели профильных учебных заведений.

В программе: панельные дискуссии, мастер-классы, круглые столы, образовательные сессии от лидеров индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Челябинска.

Спикерами мероприятяи выступят ведущие специалисты в области режиссуры и организации праздников. Среди них декан факультета театра, кино и телевидения В. Е. Солдаткин, заведующий кафедрой режиссуры театрализованных представлений и праздник А. А. Мордасов.

В рамках мероприятия на площадке Челябинского государственного института культуры пройдут заседание круглого стола «Народный праздник: проектирование традиций», презентация проекта учебника «Режиссура праздников» и учебно-практический семинар «Игра смыслов».

Подробнее о мероприятии: https://rpg-conference-ural.ru/mincult#programma