Опубликовано 2.11.2023

Приглашаем принять участие в Тренд-сессии

2 ноября 2023 года в 14.00 в Челябинском государственном институте культуры в онлайн формате состоится Тренд-конференция «Актуальные методики преподавания в сфере хореографического и музыкального искусства» (секция «Традиции отечественной педагогики в детских школах искусств»).

Мероприятие реализуется в рамках Образовательной сессии «Профессионалы будущего: русское искусство в Узбекистане», направленной на развитие образовательного и творческого взаимодействия среди педагогов творческих образовательных учреждений Челябинской области и Республики Узбекистан.

На конференции предполагается обсуждение следующих вопросов:
– развитие творческого потенциала школьников в системе дополнительного образования;
– развитие личности юного музыканта в процессе обучения в детской школе искусств;
– старинная музыка в контексте ансамблевого музицирования в детской школе искусств;
– творческая среда как средство организации образовательного процесса на уроках специальности с учащимися старших классов;
– роль хоровых занятий в развитии музыкальных способностей у обучающихся инструментальных классов ДШИ.

Финансирование мероприятий Сессии, его организация и проведение осуществляется за счет средств гранта Губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.