Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 21.03.2022

VI Международный фестиваль короткометражных фильмов «ЧелоВечное кино» пройдет в Челябинске

 Распечатать    Просмотров: 94

Крупнейшая конкурсная и образовательная киноплощадка Южного Урала «ЧЕЛОВЕЧНОЕ КИНО» откроется 1апреля в Челябинске. В течение четырех дней зрителей ждут конкурс короткометражных фильмови внеконкурсные показы, питчинг кинопроектов и мастер-классы.

Организаторы: кафедра режиссуры кино и ТВ Челябинского государственного института культуры, сообщество кинематографистов Южного Урала#Челкиноарт, союз кинематографистов Челябинской области.

Площадки: Челябинский государственный институт культуры, кинотеатр «Знамя», коворкингIT-Park-74,кафе Clover, театр-студия «Манекен», студия анимации «ВидимоНевидимо».

Программа на сайте www.chelkinofest.ruи в группах в социальных сетях www.vk.com/chelkinofestиwww.t.me/chelkinofest

Вход на все мероприятия свободный.

Каждый год специалисты индустрии и студенты из разных городов мира собираются на одной площадке, чтобы посмотреть фильмы, встретиться с профессионалами киноиндустрии и поделиться своим опытом.
Среди гостей –режиссер, актер и драматургРинат Ташимов (Москва),председатель союза кинематографистов КыргызстанаАйбекДайырбеков, режиссеры анимационных документальных фильмов СабринаКарабаева (Екатеринбург) и Алла Чурикова (Германия), режиссерБорис Гуц (Москва) и другие.

Конкурс короткометражных фильмов 1 и 2 апреля

Фестиваль покажет 30 игровых и документальных работ режиссеров-студентов и выпускников киношкол мира, снятых в 2021-2022 гг. В программе традиционно собраныкак премьерные фильмы, так и уже получившие награды на других фестивалях. Лучшие работы покажут на закрытии 4 апреля.

Внеконкурсные показы 1, 2 и 3 апреля
1апреля в 19:00 в кинотеатре «Знамя» состоится показ фильма открытия «Второе солнце» (2021), фильм представляет режиссер Ринат Ташимов.
1 апреля в 21:00 в кафе Cloverпройдет показ уральских фильмов мастерской Kinolookпо случаю шестилетия мастерской (Екатеринбург).
2 апреля в 19:00 приглашаем на показ анимационного документального фильма Аллы Чуриковой «Урал» и онлайн-встречу с режиссером. Показ пройдет в студии анимации «ВидимоНевидимо».
3 апреля в 17:30 в кафе Cloverпокажем программу короткометражных анимационных документальных фильмов разных лет. Перед показом составитель Юлия Белавина расскажет о том, какие задачи и как сегодня решает анимадок.
3 апреля в 19:30 в кинотеатре «Знамя» состоится показ классики советского кино «Мой друг Иван Лапшин» Алексея Германа на пленке, который представит кинокритик Московской школы кино.
Вход бесплатный по регистрациина площадках фестиваля. Подробнее о фильмах модно прочитать на сайте и в соцсетях фестиваля.

Питчинг кинопроектов 3 апреля
Питчинг (конкурс) кинопроектов – индустриальное событие для тех, у кого есть идея фильма.Экспертная комиссия рассмотрит 10 проектов,победители получатприз сертификат номиналом 200 000 руб. на аренду техники и другие призы.

Образовательная программа
В течение четырех дней будут проходить бесплатныелаборатории,мастер-классы и дискуссии по разным вопросам кинопроизводства: режиссуре, работе с актерами, анимации и т.д.
Программу можно найти на сайте www.chelkinofest.ruи в группах в социальных сетяхwww.vk.com/chelkinofestиwww.t.me/chelkinofest
Следите за новостями!

www.chelkinofest.ru
www.vk.com/chelkinofest
www.t.me/chelkinofest
www.facebook.com/chelkinofest
www.instagram.com/chel_kino_fest
 
По вопросам сотрудничества: org.chgikfest@gmail.com +7-929-673-50-23 (куратор фестиваля Мария Онипкина)

 

Поделиться