Опубликовано 5.04.2022

VI международная научно-практическая студенческая конференция «Библиотечный мир глазами студентов»

Конференция приурочена к 90-летию ученого, педагога, доктора педагогических наук, профессора И.Г. Моргенштерна.

Планируется работа по следующим направлениям:
  1. Стратегии развития отечественного и международного библиотечного дела в XXI веке.
  2. Библиотечное дело в контексте социокультурной действительности.
  3. Идеология и технологии современного библиотечного обслуживания.
  4. Маркетинг как средство взаимодействия библиотеки с местным обществом.
  5. Библиотека как институт читательского, творческого и интеллектуального развития личности.
  6. Эффективные библиотечные проекты.
  7. Современный фонд: интеграция традиционных и электронных ресурсов.
  8. Автоматизированные библиотечные технологии как инновационный ресурс отрасли.
  9. Исторический   опыт   библиотек в современной реальности.
К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты вузов, слушатели профильных программ профессиональной переподготовки. Для участников предусмотрены дипломы за лучшие доклады на пленарном и секционных заседаниях, а также сертификаты участников.
Конференция будет проведена дистанционно. Допускается очное (видеоподключение к работе пленарного заседания и секций) и заочное участие (публикация в сборнике).
Материалы конференции будут изданы в сборнике в печатном виде (с присвоением ISBN).
Язык конференции — русский.

Подробнее в информационном письме.

Прикреплённые файлы