Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 27.11.2020

В рамках творческого сотрудничества ЧГИК и Галереи имени Ильи Глазунова

 Распечатать    Просмотров: 50

17 - 18 ноября 2020 г. в Челябинском государственном институте культуры была проведена вторая часть IX межвузовского форума «Молодежь в Галерее Ильи Глазунова». Организатором онлайн-встреч выступили Управление науки и инноваций ЧГИК и Галерея Ильи Глазунова.

Открыл мероприятие проректор по научно-исследовательской и инновационной работе ЧГИК, доктор культурологии Сергей Борисович Синецкий. В своем вступительном слове Сергей Борисович поприветствовал участников мероприятия и высказал важность сотрудничества вуза и Галереи в просвещении и воспитании работников отрасли культуры.

Участниками встреч стали студенты и преподаватели факультета декоративно-прикладного творчества, факультета документальных коммуникаций и туризма, хореографического и консерваторского факультетов.

В рамках мероприятия прошли творческие встречи в формате онлайн-экскурсий студентов и преподавателей. Лекции-экскурсии проводила кандидат искусствоведения, ведущий сотрудник ГБУК г. Москвы «Галерея Ильи Глазунова» Наталья Владимировна Московская.

В ходе встреч студенты и преподаватели стали участниками таких онлайн-экскурсий  по выставкам Галереи «Цикл «Город» и портреты современников», «Иллюстрации к русской классической литературе», «Фотовыставка «Художник мир», в рамках, которых прошло знакомство с творчеством знаменитого советского и российского художника Ильи Глазунова. 18 ноября гости мероприятия приняли участие в онлайн-экскурсия «Московская панорама: через века за тысячу шагов», совершив виртуальную экскурсию по историческому центру грода Москвы.

Научная библиотека ЧГИК в период работы форума подготовила тематические выставки в главном читальном зале.
 

Поделиться