Опубликовано 24.05.2023

В рамках сотрудничества ЧГИК и ЛНР

В конце декабря было подписано соглашение о сотрудничество Челябинского государственного института культуры с Луганской государственной академией культурой и искусства им. М. Матусовского.

В январе 2023 год была отправлена посылка с научно-методическими изданиями, вышедших на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников.

В течение апреля и мая этого года студенты 4 курса кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников проходили преддипломную практику ЛГАКИ.

Ярослав Абрамов был режиссером церемонии открытия VI молодежного театрального фестиваля ArtEast, а Ильвина Набиулина была автором и режиссером театрализованного представления – «Искусство сильнее пуль».

24 мая прошла премьера театрализованного представления, посвященного  Дню славянской письменности и культуры (автор и режиссер Ярослав Абрамов).

Преддипломная практика студентов осуществляется в рамках поддержки развития новых территорий России и всероссийской акции #МыВместе.