Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 24.02.2021

В Публичке стартует серия творческих мастерских для молодых талантов

 Распечатать    Просмотров: 31

В рамках молодёжной платформы «Твой формат» все желающие смогут при помощи экспертов развить навыки, необходимые для творческой реализации в современном цифровом мире. Первый цикл стартует 2 марта и посвящён блогам.

Куратор проекта Роман Япишин отмечает, что мастерская Bloggers Book адресована тем, кто только хочет начать вести свой блог или уже его ведёт, но не понимает, почему там мало подписчиков. Тем, кто хочет понять, откуда берутся и куда уходят фолловеры.

«В рамках платформы «Твой формат» мы научим понимать сильные и слабые стороны контента, – отмечает Роман Япишин, – осознать, какой продукт интересен и действительно нужен аудитории. Расскажем, как добиться нужного количества подписчиков, начать зарабатывать, какие вопросы задать на интервью, чтобы зрители не отключались на пятой минуте».

В работе мастерской примут участие профессионалы своего дела: телеведущая, бьютиблогер, маркетолог Александра Слезко, артист Филармонии, ведущий, голос главных событий Челябинска Святослав Хазов, режиссёр и продюсер, координатор медиасообщества Kovin Community Дмитрий Ковин, руководитель творческого проекта «Третьяковка» Наталья Лапшина, предприниматель, автор подкаста «СонЧас» на Youtube Артём Сон.

Эксперты научат сценической речи, подходам к подаче материала, созданию успешного сценария, тому, как снять хороший ролик и подобрать гостей на стрим. И, конечно же, главному – импровизации!

Встречи в творческой мастерской будут проходить раз в две недели по вторникам (с 17:00). Серия из шести мастер-классов завершится финальным крупным событием в стенах Публички и в онлайн-пространстве, где приобретённые на проекте навыки и опыт можно будет реализовать с пользой для своего творческого стартапа. Кроме того, самым ярким участникам организаторы предоставят возможность проявить себя в телевизионном эфире ГТРК «Южный Урал».

Чтобы стать участником мастерской Bloggers Book, необходимо подать заявку на участие в свободной форме на адрес электронной почты don_raman@mail.ru, приложив к заявке короткую видеовизитку, до 26 февраля. Участие в мастер-классах бесплатное, количество мест ограничено, поэтому претендентам предстоит убедить экспертов сделать выбор в их пользу.

Телефон для справок: +7 912 081-94-88.


Поделиться