Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 24.02.2021

Поздравляем творческую команду проекта «Машина времени» с победой в кинофестивале!

 Распечатать    Просмотров: 44

Фестиваль прошёл в г. Сочи с 19 по 21 февраля, представляла наш фильм на фестивале преподаватель кафедры РКТ, продюсер фильма Светлана Николаевна Попова.

Фильм студентов и преподавателей кафедры РКТ «Отец и сын Симоновы» в рамках проекта «Машина времени» победил на V Международном  кинофестивале «Sochi Film Festival»! Номинация «Лучший документальный фильм».

«Отец и сын Симоновы» - это краеведческая короткометражка о людях, которые жили на Урале полтора века назад. Главный герой всю жизнь шел к своей цели и достиг ее, выбившись из крепостных в миллионеры. А у его сына цели не было, а было лишь желание заполнить в жизни пустоту.

В фильме можно увидеть подлинные костюмы, предметы быта и интерьера конца 19 века. Многие гости пришли на премьеру в стилизованных под эпоху нарядах.

Кинопроект «Машина Времени» серия документальных фильмов с элементами игрового кино о людях, которые повлияли на ход истории Челябинска, всего края и даже страны. Телепроект снимается при поддержке гранта «Росмолодежи», который в июне 2019 года выиграла аспирантка ЧГИК Екатерина Овчинникова.
 
 

Прикреплённые файлы
zkabf7nmyou.jpg (339.7 КБ)

Поделиться