Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 15.12.2021

В ЧОУНБ пройдет творческая встреча с поэтессой Ириной Котовой

 Распечатать    Просмотров: 26

Центр культурно-просветительских программ челябинской Публички приглашает на встречу с московской поэтессой Ириной Котовой. Мероприятие состоится 17 декабря и пройдет в рамках проекта «Твоими словами» в выставочном зале библиотеки (3-й этаж).

Ирина Котова родилась в 1967 г. в Воронеже. Она окончила Воронежский медицинский университет и Литературный институт имени А. М. Горького. С 2000 г. живет и работает в Москве. Защитила докторскую диссертацию по специальности «Хирургия» на тему «Диагностика и хирургическое лечение первичного гиперпаратиреоза», действующий хирург-эндокринолог. А также автор более 120 научных работ по хирургии и хирургической эндокринологии.

Ирина пишет стихи, прозу и эссеистику. Ее стихотворения публиковались в ряде антологий и сборников, в журналах и на интернет-порталах: «Воздух», «Волга», «Лиterraтура», «Новое литературное обозрение», «Новый мир», «Цирк “Олимп”+TV», TextOnly, Slavica Tergestina (Италия) и других. Некоторые из ее работ переведены на итальянский язык.

Участница многих поэтических фестивалей в России, а также в Эстонии, Италии и Сан-Марино. В 2019 г. была гостьей поэтического фестиваля «InВерсия» в Челябинске.

С 2017 по 2021 г. поэтесса выпустила четыре книги стихов: «Подводная лодка» (издание получило Малую премию «Московский счет»), «Белые ноги деревьев», «Анатомический театр» и «#температураземли».

Напоминаем, что проект «Твоими словами» – это цикл встреч, на которых зрители читают свои любимые стихи в присутствии автора. Читая вслух, мы интонационно интерпретируем стихотворения, привносим собственное понимание и переживание. Таким способом познакомить поэтов с их читателями придумали сокураторы поэтического фестиваля «InВерсия» Александр Маниченко и Наталия Санникова в январе этого года.

Итак, 17 декабря в 18:00 в Выставочном зале Публички Ирина Котова выйдет с нами на связь, чтобы услышать свои стихи, ответить на наши вопросы, а также представить следующего гостя «Твоими словами» поэта Андрея Гришаева.

Ждем всех желающих!

Поделиться