Опубликовано 15.09.2023

В ЧГИК состоится совещание по вопросам инклюзивного образования

21 сентября 2023 г. Место проведения: Челябинский государственный институт культуры, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, 36а

Региональное методическое совещание «Инклюзивное образование средствами культуры и искусства»

Обязательная регистрация на мероприятие: регистрация участников (очная или в Яндекс форме: https://forms.yandex.ru/u/65008740c769f11c17606ea5/)

ДОКЛАДЫ
1. Инклюзивное образование в творческом вузе
Баштанар Ирина Михайловна, проректор по учебной и воспитательной работе Челябинского государственного института культуры, кандидат педагогических наук, доцент.
2. Специфика творческой работы с учащимися, имеющими физические ограничения
Монастыршина Юлия Александровна, выпускница Московской консерватории, лауреат международных конкурсов, доктор искусствоведения, преподаватель (г. Москва).
3. Антистрессовая вокалотерапия для людей с ОВЗ
Зверева Анастасия Павловна, художественный руководитель инклюзивного Камерного оперного театра содружества «Гомер», член Союза театральных деятелей, член Международного союза музыкальных деятелей, руководитель вокальных студий, педагог-коуч высшей категории (г. Москва).
4. Проектная деятельность как вектор библиотерапевтических практик в работе с людьми с ОВЗ
Пименова Кристина Владимировна, директор Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых.
5. Канистерапия как метод реабилитации детей в пространстве библиотеки
Лаптева Ольга Степановна, заместитель директора Централизованной системы детских библиотек г. Челябинска.

Прикреплённые файлы