Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 14.09.2023

В Центре межкультурных коммуникаций Публички начинает работу книжный клуб BOOK WARM

 Распечатать    Просмотров: 64

Челябинская областная универсальная научная библиотека запускает книжный клуб. Участники смогут поделиться впечатлениями о любимых книгах и персонажах, а также найти единомышленников. Первая встреча запланирована уже на эту субботу, 16 сентября.

В наше время литература становится все более разнообразной, появляется все больше интересных авторов и разножанровых книг. Именно поэтому молодежи все труднее найти тех, с кем можно поговорить о понравившейся книге. А обсуждать любимую литературу в интернете не так приятно, как делиться впечатлениями вживую.
Так, у сотрудников Центра межкультурных коммуникаций возникла идея создать книжный клуб, где все желающие смогут побеседовать о понравившемся произведении в приятной компании. Не зря клуб решено было назвать BOOK WARM, ведь на встречах будет невероятно теплая, уютная атмосфера.
В клубе планируется обсуждать новинки современных авторов и мировые бестселлеры. Например, трилогию «Все ради игры» Норы Сакавич о команде и настоящей семье из абсолютно разных, но сильных личностей. Эта история хороша своей честностью, она открыто показывает, что такое жестокость, не романтизируя это явление, и убеждает нас в том, что дом можно найти в людях.

Еще одной книгой для предстоящего обсуждения станет «Шестерка воронов» Ли Бардуго. Эта книга захватывает отлично прописанными персонажами и погружает в динамичный сюжет преступного мира Каттердама, где вы чувствуйте себя частью команды героев. У участников клуба будет возможность поразмышлять об этих и многих других произведениях.

Однако, BOOK WARM будет состоять не только из обсуждений, но и из викторин, игр и творчества по выбранной книге. Гости клуба смогут взглянуть на героев с разных сторон или же на время стать персонажами любимых книг.

Напоминаем, что уже в эту субботу, 16 сентября, в 16:00 стартует первая встреча книжного клуба (по адресу: ул. Цвиллинга, 61), на которой будет обсуждаться бестселлер Мариам Петросян «Дом, в котором…». Вас будут ждать Лорд, Табаки, Курильщик, Сфинкс и другие любимые персонажи и, конечно же, сам дом, который откроет свои двери и поделится своими потаенными смыслами.

Записаться можно через сообщения группы Центра межкультурных коммуникаций в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону: +7 (351) 237-12-74.
 
Полина Осинцева, библиотекарь Центра межкультурных коммуникаций ЧОУНБ
Екатерина Сторублева, заведующая Центром межкультурных коммуникаций ЧОУНБ
 

Поделиться