Опубликовано 18.11.2021

В ЧГИК с рабочим визитом посетила делегация из Республики Узбекистан

Челябинский государственный институт  в рамках развития Договора о Сотрудничестве посетила делегация из Республики Узбекистана.

В ее составе были Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Екатеринбурге А. К. Хатамов, помощник Генерального консула А.А. Каримов, вице-губернатор Ферганской области Республики Узбекистан О. Икболжон, главный специалист секретариата по инвестициям и внешней торговли Хокимията Ферганской области Г. Мухсинова.

В рамках встречи прошло обсуждение вопросов развития образовательного, научного и творческого сотрудничества между Челябинским государственным институтом культуры  и  Ферганской областью Республики Узбекистан в области музыкального и хореографического искусства. Также были затронуты вопросы обучения представителей этого региона в ЧГИК.

В ходе обзорной экскурсии по вузу гости познакомились с историей и инфраструктурой института.