Опубликовано 29.11.2022

В ЧГИК прошла встреча с южнокорейским дирижером О Сок Шин

25 ноября в концертном зале им. М. Д. Смирнова Челябинского государственного института культуры прошел уникальный концерт «Музыкальные диалоги».

В концерте принял участие Оркестр русских народных инструментов «Калинушка» им. П.А. Цокало Магнитогорского концертного объединения. Художественный руководитель Ольга Кочина. Концерт вела доктор культурологии, профессор Магнитогорской консерватории им. М. И. Глинки Галина Гун.

Дирижером уникального концерта стал О Сок Шин (Южная Корея). Гостями концерта стали преподаватели, студенты вуза и представители музыкального сообщества региона. Среди них художественный руководитель и дирижер Виктор Лебедев, артисты Государственного русского народного оркестра «Малахит».

Мероприятие прошло в рамках XXVIII Российских педагогических ассамблей искусств «Межкультурный диалог в искусстве и художественном образовании», организатором которой является Магнитогорская государственная консерватория (академия) имени М.И. Глинки. Педагогические ассамблеи искусств в Магнитогорске призваны продемонстрировать значение искусства как инструмента гармонизации противоречий современной эпохи. Данное мероприятие направлено на развитие межкультурного диалога и консолидацию музыкально-педагогического сообщества для осуществления культурно-просветительских программ, адресованных широкой аудитории.

В программе визита господина О Сок Шин прошла встреча с исполняющим обязанности ректора ЧГИК Сергеем Борисовичем Синецким, гость познакомился с историей и инфраструктурой института. Знаменитый дирижер оставил запись в Книге почетных гостей ЧГИК, пожелав вузу процветания и развития.