Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 7.11.2022

В ЧГИК прошла творческая встреча с выдающимся дирижёром хора В.Н. Мининым

 Распечатать    Просмотров: 93

1 ноября в Челябинском государственном институте культуры прошла творческая встреча с выдающимся дирижёром, основателем Московского Камерного хора В. Н. Мининым.

С самого начала состоялся непринуждённый, но одновременно и глубокий, вдумчивый разговор о непростой судьбе академического искусства в современном мире. В ходе беседы обсуждался широкий круг вопросов, связанных с хоровым творчеством и исполнительством.
Маэстро с воодушевлением ответил на узкопрофессиональные вопросы, связанные с исполнительской практикой, особенностями работы над элементами хоровой звучности, спецификой дирижерской интерпретации. Присутствующие на встрече находились под воздействием мощного интеллекта и огромного обаяния дирижёра, который был выдающимся исполнителем мировых премьер многих отечественных композиторов, таких как Г. В. Свиридов, В.А. Гаврилин, В. И. Рубин.
Преподаватели и студенты выразили огромную благодарность В. А. Минину за его многолетний подвижнический труд на ниве хорового искусства, пожелали маэстро здоровья и процветания созданному им прославленному коллективу – Московскому Камерному хору.