Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 5.11.2022

В ЧГИК прошел конкурс социального плаката

 Распечатать    Просмотров: 72

В октябре 2022 года в Челябинском государственном институте культуры прошел конкурс социальных плакатов «Мы против терроризма и экстремизма!», направленный на формирование неприятия идеологии терроризма и экстремизма.

«Авторы плакатов своими работами призывают толерантно относиться к окружающим, соблюдать и уважать права и свободы любого человека» – подчеркнула в своем выступлении проректор по учебной и воспитательной работе, кандидат педагогических наук Ирина Михайловна Баштанар.

Участниками мероприятия стали студенты 3 кура факультета декоративно-прикладного творчества, направления подготовки «Дизайн».По итогам конкурса была организована выставка работ участников.

Каждая работа представляет собой моносерию. Это когда несколько работ выполнены на одну тему, в едином стиле и визуальном отображении идеи.

Жюри конкурса в составе декана факультета, кандидата культурологии А. Г. Лешукова, заведующей кафедрой дизайна и компьютерных технологий, члена Союза дизайнеров РФ Ж.Ю. Черневой подвели итоги конкурса и вручили участникам и победителям памятные подарки.

Победителями стали Дарья Тютюнникова моносерия «Спасти детей», Ольга Хомутец – «Интересные предметы» и Анастасия Хамитова «Не сладко».