Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 1.09.2021

В ЧГИК прошел День Знаний - 2021

 Распечатать    Просмотров: 501

1 сентября 2021 года в Челябинском государственном институте культуры прошел самый долгожданный праздник для всех первокурсников – День Знаний.

Открыла праздник возле второго, исторического корпуса института Торжественная линейка, на которой вчерашние абитуриенты, а ныне студенты 1 курса ЧГИК начали знакомство с вузом.

Преподаватели и старшекурсники  института во главе с ректором Владимиром Яковлевичем Рушаниным торжественно поприветствовали первокурсников. Почетным гостем праздника стала выпускница вуза Сенатор Российской Федерации Маргарита Николаевна Павлова.

"После окончания средней школы мой выбор учиться в институте культуры в Челябинске, был не случаен. Мне хотелось связать свою жизнь с культурой и искусством и я стала студенткой ЧГИК, - поделилась своими воспоминаниями Маргарита Николаевна. – Благодаря работе на посту ректора Владимира Яковлевича, вуза изменился, стал настоящим Храмом искусства». Также Сенатор отметила, что образование в вузе качественное и дает возможность реализовать свои творческие и научные возможности. «Все знания, что здесь я приобрела, мне пригодились в дальнейшем в рамках мой работы. Желаю Вам незабываемых впечатлений, отличных оценок. В добрый путь».

Далее праздник продолжился во внутреннем двору института, где прошло театрализованное представление «Культурная биржа ЧГИК». ЧГИК – это не просто вуз, а целая финансовая система, в которой каждый факультет, студенческое объединение и подразделение дают возможность получить особые «дивиденды» - знания, возможности реализовать свой творческий потенциал и профессионального становления. Новых участников финансовой системы (первокурсников) познакомили с ее особенностями и возможностями.

Приветственными словами к ним обратился руководитель всей финансовой  системы (ректор вуза) Владимир Яковлевич Рушанин:

«Уважаемые студенты! Сегодня вы стали не просто студентами, а студентами института культуры. Хочу пожелать вам, чтобы вуз не просто вторым домом, чтобы вы нашли здесь своих наставников, учителей, которые бы сопровождали бы вас на протяжении всей вашей дальнейшей жизни, не просто получили профессию, а стали профессионалами в самом высоком смысле слова, ставили перед собой высокие, честолюбивые задачи. Вы молоды, смелы, у вас впереди большое будущее. Успехов вам!».

В завершении праздника новоиспечённые студенты произнесли клятву и получали долгожданные студенческие билеты. После театрализованного представления прошли встречи первокурсников с руководством факультета.
 

Поделиться