Загрузка


Свежие выпуски газеты АКАДЕМ городок


Новости


Опубликовано 6.10.2022

В ЧГИК открылась Школа актива по работе с иностранными студентами

 Распечатать    Просмотров: 70

Студенты Челябинского государственного института культуры принимают участие в работе Школы актива Сектора социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов НИЦМП.

Проблема обучения иностранных студентов в вузах России одна из самых актуальных для системы вышего образования на данный момент. Уже в настоящее время в Челябинске обучается более 5000 иностранных граждан.

Прямо сейчас для российских студентов, желающих стать волонтерами и научиться организовывать адаптационную работу с иностранными студентами, в нашем центре проходит Школа актива, которая в этом году собрала вместе представителей сразу нескольких крупных Челябинских вузов. На данный момент подготовку в школе
ктивистов проходят студенты ЮУрГГПУ, ЧГИК, ЧелГУ.

В рамках программы слушатели разбирают наиболее острые и проблемные вопросы адаптационного процесса иностраннных учащихся, выполняют как теоретические так и практические задания. В конце обучения слушатели представят собственные адаптационные проекты, которые будут реализованы в вузах. Ученики школы получат сертификаты о прохождении программы.

Программа реализуется на базе Челябинского государственного института культуры под кураторством Сектора социокультурной адаптации и интеграции иностранных студентов НИЦМП.

Поделиться